иконка иконка иконка иконка иконка иконка

Акция "Крышечки.Рязань"

09 Февраля 2021 глаз565

Немного лета нам в ленту - эмблемы на фото выложены из пластиковых крышечек!

РОО "ЭРА" совместно с фондом «ПроДетство» уже почти 4 года проводят акцию "Крышечки.Рязань".

В чем состоит суть акции, или как обычный мусор превращается в добрые дела?

1. Нужно собрать достаточное количество пластиковых крышечек (все крышки должны быть чистыми, без внутренних вкладышей) и передать их в РОО "ЭРА".
2. Мы оптом сдадим крышечки в переработку, а вырученные деньги передадим в фонд помощи детям "ПроДетство". Фонд оказывает помощь и всяческую поддержку семьям Рязани и детям в интернатных учреждениях Рязанской области.

Как стать активным участником акции?

Можно организовать пункт сбора крышек в учебном учреждении, офисе, магазине, подъезде многоквартирного дома и тд. (это может быть коробка, большая бутыль, ваза)! Для этого нужно:
1. Зарегистровать свой пункт сбора по ссылке https://forms.gle/CynHS2MbFVQgeodb8
2. Организовать пункт сбора - установить ёмкость, закрепить информационные бланки.
3. Сделать фото с крышечками или с пунктом сбора (пришлите фотографию/фии на info@erarzn.ru или в личные сообщения).
4. Если это открытый для всех пункт сбора - мы напишем об этом в этой группе и все желающие смогут приносить к вам крышки.
5. Куда потом привезти собранные крышечки - в пункт приëма наш или фонда.
6. Куда девать пластиковые бутылки? Пластиковые бутылки необходимо ополоснуть, сжать и в чистом и сжатом виде отнести в наши контейнеры - ближайший можете найти в 2ГИС по запросу "Раздельный сбор ЭРА".

 Зачем перерабатывать пластиковые крышки?

Учитывая объемы ежедневного потребления, сегодня пластик — одна из существенных угроз планете. Если пластик не переработать, то он разлагается до 1000 лет. В отличие от бумаги, стекла, метала, - пластик может быть очень токсичен, отравляя воду и почву. При горении пластика образуются диоксины, которые весьма токсичны. Особая опасность возникает при несанкционированном поджоге мусора на полигонах. Каждая крышечка, сданная в переработку — это снижение вредных выбросов в окружающую среду, а значит, вклад в здоровье вас и ваших близких! Также это безопасно.

 Почему крышечки?

После использования их легко помыть и положить в карман/сумку до ближайшего пункта сбора.
Утилизировать их вместе с бутылками некорректно - они, как правило, сделаны из разных видов пластика, и их переработка требует иных условий. На сортировочной ленте крышки могут затеряться из-за небольшого размера.
Вместе с тем себестоимость крышки почти такая же, как у бутылки, а собирать и хранить их легче и приятнее, транспортировка и хранение обходятся гораздо дешевле.
Некоторые перерабатывающие компании специализируются исключительно на крышках, производя из них вторичную гранулу пластика. Далее эта гранула идет на производство новых изделий.

 Чем еще можно помочь РОО "ЭРА"?

Поддержать деятельность нашей организации по этому и другим направлениям можно по ссылке:
https://erarzn.ru/podderzhat-nas/

глаз565
Архив новостей стрелка

Еще новости