иконка иконка иконка иконка иконка иконка

"Эко-Пронск" - партнер "ЭРА" по акциям РСО

06 Апреля 2021 глаз1390

Наши акции по раздельному сбору отходов претерпевают изменения. В первую очередь, новым партнёром по транспортировке и сортировке отходов стал региональный оператор по обращению с отходами ЭкоПронск. Мы уверены, что такое сотрудничество приносит пользу для всех участников процесса: для нас это означает больше возможностей по вывозу отходов и существенную помощь при проведении акций, региональный оператор может напрямую включиться в культуру раздельного сбора нашего города и понять запросы жителей, а жители получают более стабильный канал взаимодействия с региональным оператором. Кроме того, мы стараемся подобрать более удобные места проведения акций, чтобы вместить всех желающих и не создавать сложностей для остальных жителей города.

К сожалению, при любых изменениях возможны недочёты. Одно из таких недопониманий произошло на акции РСО в Песочне 27 марта: мы были удивлены, что мешки с заботливо рассортированным жителями пластиком был погружены в мусоровоз и спрессованы вперемешку друг с другом, поскольку регоператор не согласовал с нами этот нюанс. Представитель ЭкоПронска объяснил нам, что их полуавтоматическая сортировочная линия позволяет достаточно эффективно работать со смешанной фракцией, поэтому им нет необходимости возить пластиковые фракции раздельно. Раньше мы не могли позволить себе такой подход, поскольку с предыдущим партнёром наши бигбэги проходили ручную досортировку, и передача смешанного пластика сильно замедлила бы этот процесс.

Сейчас по факту этой ситуации мы согласовываем с ЭкоПронском формат сбора пластика для последующих акций. Нам нужно понять, стоит ли собирать фракции раздельно или вместе, какие именно фракции собирать (нужно ли что-то добавить или убрать) и какие рекомендации давать жителям Рязани по поводу жёлтых сеток РСО. Для этого нам необходимо в первую очередь получить ответ на наше открытое письмо, которое должно прояснить список принимаемых фракций и их дальнейшую судьбу. Мы будем держать вас в курсе дела.

(Благодарим за фото Леруа Мерлен Рязань | LEROY MERLIN)
 
глаз1390
Архив новостей стрелка

Еще новости