иконка иконка иконка иконка иконка иконка

Итоги экологического марафона «Колесо природы»

30 Декабря 2020 глаз336

С 1 сентября по 1 декабря 2020 года РОО «Экологический Рязанский Альянс» при поддержке министерства природопользования Рязанской области впервые проводила акцию по переработке автомобильных покрышек любого типа.

Сбор и вывоз автомобильных шин не входит в полномочия регионального оператора, запрещено и захоранивать покрышки на свалках, только прямая передача на переработку позволяет сократить негативное воздействие на окружающую среду.

В рамках регионального экологического марафона «Колесо природы» у юридических и физических лиц города Рязани и Рязанской области появилась возможность бесплатно сдать для переработки автошины в любом количестве.

За время проведения акции было сдано и переработано в резиновую крошку и изделия из крошки почти 170 тонн автомобильных покрышек. Из них физическими лицами сдано свыше 18,5 тонн. Префектурами города Рязани в общей сложности сдано порядка 18 тонн, управляющими компаниями около 12 тонн, Управлением благоустройства города Рязани – 8 тонн.

Среди юридических лиц наибольшее количество автомобильных покрышек на переработку сдали ООО «Малинищи» (21 тонна), МУП УРТ (13 тонн), ЗАО МПК «КРЗ» (8 тонн), МУП РМПТС (5,5 тонн), ООО «Рязпромснаб» (5,1 тонн), ООО «Рязанский таксопарк» (5 тонн).

Победители регионального экологического марафона «Колесо природы» будут отмечены благодарностями Министерства природопользования Рязанской области.

глаз336
Архив новостей стрелка

Еще новости