иконка иконка иконка иконка иконка иконка

Карьер песчаный в Заокском - быть или не быть?!

24 Ноября 2021 глаз11966

Сегодня должно было состояться заседание комиссии по территориальному планированию, землепользованию и застройке, которая должна вынести решение по вопросу изменения генплана Заокского сельского поселения, в части перевода сельскохозяйственных угодий у берега Оки в промышленную зону для песчаного карьера. Пока заседание перенесли на 26 ноября.

Мы следим за развитием событий.

АО "ПОРТ КОЛОМНА" на сегодняшний момент не предоставило нам запрашиваемые на публичных общественных слушаниях документы экологической экспертизы проекта.

Однако, в настоящее время опубликовано независимое исследование Экспертного учреждения "Арта" документации, представленной во время общественного обсуждения 16 ноября компанией «Порт Коломна», на соответствие требованиям действующего законодательства РФ:
https://vk.cc/c8kYq0.

По заключению строительно-технического и судебного эксперта Андрея Обойшева, проект АО "ПОРТ КОЛОМНА" не соответствует нормам Градостроительного, Земельного, Водного Кодексов РФ и Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 №7-ФЗ.

Уверены, что мнение независимого эксперта будет учтено при принятии решения.

глаз11966
Архив новостей стрелка

Еще новости