иконка иконка иконка иконка иконка иконка

Какой застройщик собирается застроить пойму? Почему шум именно сейчас? Как можно ознакомиться с проектом?

09 Февраля 2022 глаз11809
Хотим внести ясность.
 


РОО "ЭРА" совместно с ОНФ выступает за включение поймы Оки в лесопарковый зелёный пояс Рязани. Это скорее стратегическое решение, превентивная мера против застройки поймы Оки, но уже на этом этапе мы встречаем сопротивление, поэтому нам нужна поддержка.

Защищать зелёные зоны от застройки на общественных слушаниях в разы тяжелее, когда идет мощное лоббирование от застройщика, который уже потратил деньги и время на проект и уже рассчитал потенциальные прибыли от его реализации, когда уже оформлены права на земельный участок (уже стоит забор, за которым вырубаются деревья - например, о подобной ситуации мы рассказывали ранее). Хорошо, когда ситуация получает большую общественную поддержку на этапе слушаний, а у застройщика ещё не все юридически значимые моменты решены - как было с потенциальным строительством песчаного карьера в пойме Оки, и тогда вопрос застройки останавливается.
Но не всегда мы можем отстоять оставшиеся зелёные зоны.

Мы часто называем лесопарковый зелёный пояс Рязани Зелёным Щитом города, потому что юридически это накладывает на земли, включенные в него, защиту от застройки и вариантах их использования.

Да, собственники земли пытаются оспорить свое право на распоряжение участком и его застройку в суде, но закон на защите лесопаркового зелёного пояса Рязани. Например, недавно суд отказал такому собственнику - смотрите свежее решение суда:


Поэтому так важно сейчас отстоять расширение лесопаркового зелёного пояса за счёт включения в его состав поймы Оки.

Что можете сделать вы:
* написать письмо по инструкции ;
* призвать друзей/знакомых/подписчиков написать письмо своими словами или через репост в соцсетях информации о пойме и ее включении в "зелёный пояс" ;
* прийти на бесплатный концерт в поддержку поймы Оки 9 февраля в культурное пространство "FABRIKA"  (просим соблюдать принятые меры безопасности и осознанно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих);
* записать видео со своими аргументами в защиту поймы.

Всё в наших силах!
 
глаз11809
Архив новостей стрелка

Еще новости